В магазин привезли 90 кг сахара который расфасовали в18 пакетов в первый, день продади 12 пакетов сахара сколько кг сахара осталось? Только сначала условие потом решение для 3 класса

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:23
    0
    Привезли-90 кг

    Расфасовали-18 п.

    продали-12 п.

    Осталось - ?

    1) 90:18=5 (кг) в каждом пакете

    2) 18-12=6 (п.) осталось пакетов

    3) 5*6=30 (кг) осталось

    Ответ: осталось 30 кг
  2. 6 января, 13:24
    0
    Привезли-90 кг по 18 п.

    Продали12 п.

    сколько осталось в магазине-х, сколько сахара в пакете-х

    1.90:18=5 кг узнали сколько сахара в пакете

    2.12*5=60 кг продали сахара

    3.90-60=30 кг осталось сахара в магазине