Магазин привезли 90 килограмм сахара который расфасовали в 18 пакетов в первый день продали 12 пакетов сахара Сколько килограммов сахара осталось Помогите написать решение и самое главное условие

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:51
    0
    Условие. Дано:

    90 кг - сахара вначале

    18 мешков всего

    12 мешков продано

    Найти: Сколько (кг) сахара осталось

    1. 90:18=5 (кг) сахара в 1 мешке

    2. 5*12=60 (кг) продали

    3. 90-60=30 (кг) осталось

    Ответ: 30 кг