В магазин привезли 96 кг сахара, который

расфасовали в 16 пакетов. В первый день

продали 4 пакета сахара. Сколько кило-

граммов сахара продали в первый день?

Сколько килограммов сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:44
    0
    1) 96:16=6 кг в 1 пакете

    2) 16-4=12 пакетов осталось

    3) 4•6=24 кг продали в первый д.

    4) 12•6=72 кг осталось
  2. 6 апреля, 15:36
    0
    96 : 16 = 6 кг в каждом пакете ...

    6 * 4 = 24 кг продали

    96 - 24 = 72 кг осталось