Магазин для продажи расфасовали поровну в пакеты 420 кг груш. первый день продали 30 пакетов, во второй день 35 пакетов, в третий день 36 пакетов и в четвёртый день оставшиеся 39 пакетов. Сколько килограммов груш продавали В каждый из четырех дней.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:19
    0
    Решение:

    Сколько кг груш в пакете:

    420 : (30 + 35 + 36 + 39) = 3 кг

    30 * 3 = 90 кг в 1 день

    35 * 3 = 105 кг в 2 день

    36 * 3 = 108 кг в 3 день

    39 * 3 = 117 кг в 4 день

    Проверка:

    90 + 105 + 108 + 117 = 420 - решение правильно