Периметр треугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья на 4 см короче второй?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:09
    0
    Р=а+в+с

    допустим а = х, тогда в=х+2, с=х+2-4, получим Р=х + (х+2) + (х+2-4), раскроем скобки и получим 3 х=27, х=27/3,

    х=9 см - сторона а,

    9+2=11 см - сторона в,

    11-4=7 см - сторона с