Периметр треугольника 27 см Чему равна длина сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см длиннее первой а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:57
    0
    х-вторая сторона

    х-2-первая сторона

    х-4-третья сторона

    х+х-2+х-4=27

    3 х=33

    х=11 см вторая сторона

    11-2=9 см первая сторона

    11-4=7 см третья сторона