Периметр треугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если его вторая сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:43
    0
    обозначим длину меньшей стороны как х, тогда вторая сторона х+2, а третья х+2-4=х-2

    х + (х+2) + (х-2) = 27

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 первая сторона

    9+2=11 вторая

    9-2=7 третья