Мясо при варке теряет40% своей массы. Сколько варённого мяса получится из 16 кг? Прошу с подробностями

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:08
    0
    если при варке мясо теряет 40%, то вареное мясо составит 60% от первоначальной массы. Тогда

    60%*16/100%=96/10=9,6 кг - вареного мяса