Мясо при варке теряет 40% сколько свежего мясо надо взять, чтобы получить 6 кг варенного

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:49
    0
    100%-40%=60%=0,6 = столько остается вареного мяса

    6:0,6=6/1:6/10=6/1*10/6=60/6=10 кг