Найдите сумму двадцати восьми первых членов арифметической прогресии - 15; -12; 9 ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:56
    0
    An=a1+d (n-1)

    a28=-15 + (-12) (28-1) = - 15-324=-339