Мясо при варке теряет 40% своей массы, сколько варенного мяса получится из 6 кг свежего?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:30
    0
    6 кг - 100 %

    х кг - 60%

    х = 6*60/100=3,6 кг
  2. 29 января, 02:58
    0
    6 кг - 100%

    x - 40%

    x = 6*40/100

    x = 2,4 кг (40% потери веса)

    6 кг - 2,4 кг = 3,6 кг (вареного мяса получится из 6 кг свежего)