1) 0,4 х+1,1 х+0,3 х=20,88 и 2) х+4.09 х+0,4 х=0,6039

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:59
    0
    1) 0,4 х+1,1 х+0,3 х=20,88

    1,8 х=20,88

    х=20,88:1,8

    х=11,6

    2) х+4.09 х+0,4 х=0,6039

    5,49 х=0,6039

    х=0,6039:5,49

    х=0,11
  2. 22 мая, 13:57
    0
    1) 0,4 х+1,1 х+0,3 х=20,88

    1.8 х=20.88

    x = 20.88/1.8

    x=11.6

    2) х+4.09 х+0,4 х=0,6039

    5.49x=0,6039

    x=0,6039/5.49

    x=0.11