Парк прямоугольной формы имеет площадь18 гектаров и ширину 300 м. Найди периметр парка.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:37
    0
    18 га = 180.000 кв. м

    180.000 : 300 = 600 метров ширина парка

    Р = (300 + 600) х2 = 1800 метров периметр парка
  2. 22 мая, 14:31
    0
    18 га=180000 м. квадрат. 180000 делим на300=600 м-довжина, P=2 (a+b). P=2 (300+600) = 1800 м