5,2x-3,3x-0,1x=0,36

0,3x+2,75+6,2x=51,5

x+4,09x+0,4x=0,6039

(x-15,43) * 0,2=3,73

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:36
    0
    1)

    5,2 х-3,3 х-0,1 х=0,36

    1,8 х=0,36

    х=0,36:1,8

    х=0,2

    Ответ: 0,2

    2)

    0,3 х+2,75+6,2 х=51,5

    0,3 х+6,2 х=51,5-2,75

    6,5 х=48,75

    х=48,75:6,5

    х=7,5

    Ответ: 7,5

    3)

    х+4,09 х+0,4 х=0,6039

    5,49 х=0,6039

    х=0,6039:5,49

    х=0,11

    Ответ: 0,11

    4)

    (х-15,43) * 0,2=3,73

    0,2 х-3,086=3,73

    0,2 х=3,73+3,086

    0,2 х=6,816

    х=6,816:0,2

    х=34,08

    Ответ: 34,08