3 ... 41,4x-39,5x-1,77x=0,00338

2 ... x+x+2,5=23,958

1 ... x=4,09x+0,4x=0,6039

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:44
    0
    3) 41x-39,5x-1,77x=0,00338

    0,13x=0,00338 x = 0,026

    2) 2x=21,458. x=10,729

    1) x+4,09x+0,4x=0,6039

    5,49x = 0,6039

    x = 0,11
  2. 24 февраля, 01:13
    0
    41,4x-39,5x-1,77x=0,00338

    0,13 х=0,00338

    х=0,00338:0,13

    х=0,026

    x+x+2,5=23,958

    2 х+2,5=23,958

    2 х=23,958-2,5

    2 х=21,458

    х=10,729

    x=4,09x+0,4x=0,6039

    х=4,49 х=0,6039

    5,49 х=0,6039

    х=0,11