Раскрой скобки и упрости выражение:

-6 (4-b) + 3 (-3b-3) - 5 (-8+b)

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:15
    0
    1) - 6 (4-b) + 3 (-3b-3) = - 24 + 6b - 9b - 9 = - 33 - 3b

    2) - 5 (- 8 + b) = 40 - 5b

    3) - 33 - 3b + 40 - 5b = - 8b + 7
  2. 10 февраля, 19:55
    0
    -6 (4-b) + 3 (-3b-3) - 5 (-8+b) = - 24+6b - 9b - 9 + 40 - 5b = - 8b + 7