Токарь наметил изготовить 300 деталей за неделю, но он изготовил на 60 деталей больше. На сколько процентов токарь перевыполнил намеченный план?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:01
    0
    300 деталей=100%.

    1%=3 детали.

    60%=20 деталей (60/3)
  2. 1 декабря, 02:26
    0
    300-60=240

    То есть по плану токарь должен был сделать 240 деталей за неделю. Составим пропорцию.

    300-100%

    240-х

    Х = 24000/300=80%

    То есть 100-80=20

    На 20% токарь перевыполнил намеченный план.