Токарь наметил изготовить 300 деталей за неделю, но изготовил на 60 деталей больше, чем намечал. На сколько процентов токарь перевыполнил намеченный план?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:32
    0
    На 20 процентов, так как 1 процент с 300 это 3, а 60:3 будет 20
  2. 16 декабря, 19:07
    0
    240-100%

    60-х%

    300-60=240 деталей должен был изготовить

    х=60*100/240=25% на 25% перевыпол