Решить задачу В магазин привезли 408 кг кураги. в первый день продали 1/4 часть, во второй 2/3 остатка, а остальную часть расфасовали в пакеты. сколько килограммов расфасовали в пакеты?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:41
    0
    1) В первый день продали: 1/4 от 408 кг 408*1/4=102 (кг) 2) Во второй день 2/3 от 306 (оставшиеся 3/4) кг 306*2/3=204 (кг) 3) Расфасовали 306-204=102 (кг)
  2. 10 июня, 11:46
    0
    (1/4) * 408+2/3 * (1-1/4) * 408+У=408

    408/4+408*6/12+У=408

    4 У=408 * (4-1-2) = 408

    У=408/4=102 кг фасовали в пакеты