В магазин привезли 408 кг кураги. В 1 день продали1/4 часть, во 2,2/3 остаткаи. а остальную курагу расфасовали в палеты по 2 кг в каждый пакет. Сколько пакетов потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:35
    0
    1) 408*1/4=102 кг продали в первый день

    2) 408-102=306 кг осталось после первого дня

    3) 306*2/3=204 кг продали во второй день

    4) 306-204=102 кг осталось

    5) 102:2=51 пакет

    ответ: чтобы расфосовать остаток по 2 кг, понадобилось 51 пакет