С одного дерева собрали 120 кг абрикосов, а со второго на 20 кг больше. Из всех абрикосов изготовили курагу. Сколько кг кураги получилось если вес полученной кураги составляет третью часть веса свежих абрикосов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:50
    -2
    120+20=140 кг со второго

    120+140=260 кг всего

    260:3=86,66
  2. 16 марта, 07:59
    +2
    120+20=140 кг (со второго дерева)

    140+120=260 кг (всего собрали)

    260:3=120 кг - вес кураги