Масса кураги составляет 3/7 массы абрикосов, из укоторых она сделана. Сколько получается кураги из 77 т. абрикосов? Сколько нужно взять абрикосов, чтобы получилось 24 кг. кураги?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:28
    0
    77*3/7=33 (кг) - курага

    77-33 кг

    x-24

    77*24=33x

    -33x=-1848: (-33)

    x=56 (кг)