Найди значения выражения 120:4+2*3. измени порядок действий в этом выражении с помощью скобок так чтобы его значение стало равно 60; 96; 12.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:44
    0
    Вот держи

    Первым делов выполняем все, со знаками умножения и деления, они у нас самые главные!) 1) 120:4 120 это как 12 и 0, поэтомумы 12:4=3 и прибавзяем нолик (на самом деле, простое деление столбиком) 120:4=30 2) 2*3 (это всем известная таблица умножения) 2*3=6 3) теперь выполняем сложение: 30+6=36 Ответ: 36. (120: (4+2)) * 3=60 (120:4+2) * 3=96120: (4+2*3) = 12120:4+2*3=36 (120:4+2) * 3=96 120: (4+2*3) = 12 120: (4+2) * 3=60 1 действия120:4=3022*3=6330+6=36