Квадрат авсд, периметр которого 20 см, разрезали на два одинаковых прячмоугольника. на сколько санциметров периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:51
    0
    сторона квадрата 20/4=5 см

    периметр прямоугольника 2 стороны квадрата+2 половины сторон

    периметр двух 4 стороны квадрата+2 стороны=6 сторон

    периметр 2-х прямоугольников = периметр квадрата+еще две стороны

    периметр квадрата меньше на 10 см

    20/4=5 см сторона квадрата

    5/2=2,5 см сторона прямоугольника

    (5+2,5) * 2=15 см периметр прямоугольника

    15+15-20=10 см разница периметров