Квадрат, периметр которого 20 см разрезали на 2-а одинаковых прямоугольника. Насколько см периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:24
    0
    На 10

    Р□ = 20 см ... (5+5) * 2

    Рпрям. = (2.5+5) * 2=15 см

    15+15=30 см-сумма прям-ков

    30-20=на 10 см ...
  2. 8 августа, 08:52
    0
    На сторону прямоугольника изначального, вдоль которой выполнено разделение, помноженное на 2.