Квадрат, периметр которого равен 20 см, разрезали на два одинаковых прямоугольника. на сколько сантиметров периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:24
    0
    1) Сторона каждой стороны квадрата 5 см

    2) две стороны прямоуг. по 5 см, вве по 2,5 см

    значит периметр прямоуг. равна 2,5+2,5+5+5=15 см

    15*2 = 30 см общая сумма двух периметров

    3) 30-20=10 см

    ответ на 10 см меньше