В школьный буфет привезли два ящика яблок, по 8 кг в каждом, и 10 кг груш. узнай сначала, сколько привезли килограммов яблок, а потом, на сколько килограммов больше привезли яблок, чем груш.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:58
    0
    1) 8*2=8+8 = 16 (кг) яблок;

    2) 16 - 10=6 (кг) больше.

    ответ: на 6 килограммов больше привезли яблок, чем груш.
  2. 25 марта, 15:22
    0
    1) 8+8=16 (кг) яблок в двух ящиках 2) 16-10=6 (на 6 кг больше привезли яблок) Ответ: Привезли 16 кг яблок. Яблок привезли на 6 (кг) больше, чем груш.