Масса кураги состовляет 60% массы абрикосов без косточек. сколько килограммов абрикосов надо взять, чтобы получить 18 кг кураги, если масса косточек составляет 0,4 массы абрикосов без косточек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:52
    0
    18 - 60%

    х - 100%

    х=18*100/60=30 кг

    30-100%

    х=40

    х=12 кг

    30+12=32 кг

    Вроде как то так)