В магазин привезли 90 кг сахара, который расфасовали в 18 пакетов. В первый день продали 12 пакетов сахара. Сколько килограммов сахара осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:20
    0
    1) 90:18=5 (кг) - в каждом пакете

    2) 12*5=60 (кг) - продали

    3) 90-60=30 (кг) - сахара осталось