В магазин привезли 90 кг сахара расфасовали 18 пакетов в первый день продали 12 пакетов сахара Сколько килограммов сахара осталось

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:33
    0
    Первое действие 90:18 второе действие 18-12 = 6 Б пакетовВ первом действии получилось пять третья действия в 6*5 = 30 кг
  2. 23 октября, 11:35
    0
    90 - (18+12) = 60 кг сахарв

    Ответ: 60 кг осталось