На уборке зерна работал сначала 9 прекрасных в 20 человек в каждой из их числа выделить выделить четыре бригады 18 человек в каждой по другую работу Сколько человек продолжал уборку зерна

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:52
    0
    Работало-9 бриг. по 20 чел в каждой бригаде.

    Выделить - 4 бриг. по 18 чел в каждой

    Осталось-? чел.

    1) 9*20=180 (чел) всего работало

    2) 4*18=72 (чел) надо выделить на другую работу

    3) 180-72=108 (чел) осталось на прежней работе.

    Ответ: 108 человек продолжат уборку зерна.