Помогите решить задачку с поъяснением. На уборке зерна работало сначало 9 бригад по 12 человек в каждой. Затем из их числа выделили 4 бригады по 18 человек в каждой на другую работу Сколько человек продолжало уборку зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:03
    0
    1) 12*9=108 (ч) сначала работало

    2) 18*4=72 (ч) на другую работу

    3) 108-72=36 (ч) продолжало работать.

    Ответ: 36
  2. 19 июля, 10:44
    -2
    9*12=111 - человек работали на уборке зерна

    4*18=72-человека выделили на другую работу

    111-72=49

    Ответ: 49 человек продолжали уборку зерна