На уборке зерна работало сначало 9 бригад, по 12 человек в каждой. Затем из их числа выделили 4 бригады, по 18 человек в каждой, на другую работу. Сколько человек продолжало уборку зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:27
    0
    9*12=108

    4*18=72

    108-72=36
  2. 30 апреля, 09:35
    0
    9*12=111 чел работало на уборке зерна

    4*18=72 челвыдлили на другую работу

    111-72=49

    ответ 49 человек продолжали уборку зерна