На уборке зерна работают сначала 9 бригад, по 12 человек в каждой. затем из их числа выделили 4 бригады, по 18 человек в каждой, на другую работу. сколько человек продолжало уборку зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:19
    0
    1) 12·9=108 человек работало на уборке первоначально

    2) 18·4=72 человека перешли на другую работу

    3) 108-72=36 человек продолжало уборку зерна