На уборке зерна работал сначала 9 бригад по 12 человек в каждой затем из их числа выделили 4 бригады по 18 человека в каждой на другую работу Сколько человек продолжал уборку зерна

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:47
    0
    9*12=108 затем 4*18=72 потом мы все вычитаем 108-72=36 готово!
  2. 11 апреля, 10:40
    0
    9 бр по 12 чел это 108 чел (9*12=108)

    4 бр по 18 чел это 72 чел (4*18=72)

    108-72=36 чел осталось