Сумма длины и ширины прямоугольника 780 м, причем его ширина в 4 раза меньше длины. найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:43
    0
    1) х+4 х=780

    5 х=780

    х=156 (м) - ширина

    2) 156*4=624 (м) - длина

    3) 624*156=87324 (м) - S