Не могу решить дробь: 4 2/7 * 2 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:00
    0
    4 2/7 = 30/7

    умножается только числитель дроби:

    30/7 * 2 = (30*2) / 7 = 60/7 = (выделяем обратно целое) 8 4/7

    или

    4 целых 2/7 + 4 целых 2/7 = 8 целых 4/7