На уборке зерна работало сначала 9 бригад по 12 человек в каждой, затем из их числа выделили 4 бригады по 18 человек в каждой на другую работу. Сколько человек продолжало уборку зерна?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:55
    0
    9*12=108

    4*18=72

    108-72=36

    Ответ: 36 человек продолжало уборку зерна.