С одного участка содрали 29 т 20 кг свёклы, а с другого на 4 т 960 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:30
    0
    1 участок - 29 т 20 кг = 29020 кг

    2 участок - 29020 + 4960 = 33980 кг

    1 уч. осталось - 6 т 30 кг = 6030 кг

    2 уч. осталось - 5 т 60 кг = 5060 кг

    1) 29020 + 4960 = 33980 кг было на 2 участке

    2) 29020 - 6030 = 22990 кг увезли с 1 участка

    3) 33980 - 5060 = 28920 кг увезли со 2 участка

    4) 28920 - 22990 = 5930 кг разница

    Со 2 участка увезли меньше на 5 кг 930 г