Задача. В магазин привезли 90 кг сахара, который расфасовали в 18 пакетов. В первый день продали 12 пакетов сахара. Сколько кг сахара осталось? как записать условие и решение задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:30
    0
    1) 90: 18 = 5 кг в 1 пакете

    2) 12 * 5 = 60 кг продали

    3) 90 - 60 = 30 кг осталось
  2. 1 марта, 10:16
    0
    1) 90:18=5 (кг) - в одном пакете.

    2) 18-12=6 (п.) - не продали.

    3) 6x5=30 (кг) - сахара осталось.

    Ответ: 30 кг.