В начале учебного года библиотека выдавала учебники в течении 3 дней. В первый день было выдано 49% всех учебников, во 2 день-35% всех учебников, а в 3 день было выдано на 570 учебников меньше, чем во второй день. Сколько всего учебников было выдано.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:28
    0
    Всего учебников: Х

    1 день: 0,49 х

    2 день: 0,35 х

    3 день: 0,35 х-570

    0,49 х+0,35 х+0,35 х-570=Х

    1,19 х-570=Х

    1,19 х-Х=570

    0,19 х=570

    Х=570:0,19

    Х=3000

    Ответ: было выдано 3000 учебников