Сплав состоит из 83% алюминия, 10 % цинка и 7% олова. Чему равна масса сплава, в котором цинка взято на 27 кг больше, чем олова? В начале года библиотека выдавала учебники в течении трёх дней. В первый день было выдано 49% всех учебников, во второй - 35% всех учебников, а в третий день было выдано на 570 учебников меньше, чем во второй день. Сколько всего учебников было выдано за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:13
    0
    10-7=3% 27 кг

    1%=27/3=9 кг

    100*9=900 кг

    ответ 900 кг

    100 - (49+35) = 16 (3 день)

    35-16=19% (разница)

    570/19=30 (1%)

    100%=100*30=3000 (учебников)