В классе 28 учеников. В течение учебного года число участников кружка "Интеллект" возросло с 12 ученик в начале учебного года до 14 человек в конце года.

а) Какая часть учеников класса не являются участниками кружка в начале года.?

б) во сколько раз увеличилось число участников кружка "Интеллект" на конце учебного года в сравнение с началом?

в) На сколько процентов количество учеников класса выросло число участников кружка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:02
    0
    А) посчитаем сколько учеников в начале учебного года не ходило в кружок. 28-12=16

    теперь надо посчитать какое число не ходивших в кружок составляет от всех учеников класса

    16/28=4/7

    б) пусть х - число во сколько раз увеличилось число участников кружка

    12·х=14

    х=14/12=7/6

    под буквой в не понял условия