1. Задача

В классе 28 учеников. В течении учебного года участников кружка "Интелект" взросло с 12 участников в начале учебного года до 14 человек в конце года:

а) Какая часть учеников класса не является участником кружка на начало года

в) Во сколько раз увеличилась число участников.

На сколько % от общего кол-во учеников класса выросло число участников кружка?

2. Решите уравнение:

Х+4/14 = 27/42

4. Задача

Длины сторон треугол. относятся как 6; 5; 8 причем разность длин наибольший и наименьший сторон равна 12 см

5. Задача

На кондитерской фабрики бригады из их человек выполнила дневную (забыла слово) 150% изготовив 265,2 кг конфет.

На сколько % перевыполнил план каждый из рабочих этой бригады?

6. Составьте пропорции из следующ. отношений:

1/8; 15/21; 4/1725; 5/7

Сделайте хотя бы 3 или 2 задание прошуу пол часа осталось у меня

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:09
    0
    1 ...

    А) посчитаем сколько учеников в начале учебного года не ходило в кружок. 28-12=16

    теперь надо посчитать какое число не ходивших в кружок составляет от всех учеников класса

    16/28=4/7

    б) пусть х - число во сколько раз увеличилось число участников кружка

    12·х=14

    х=14/12=7/6

    2 ...

    X=27/42 - 4/14 (общий множитель 42, значит

    x=27/42 - 12/42

    x=27/42=1 (одна целая) 15/42 (пятнадцать сорок вторых)

    5 ...

    1248 : 13 = 96 деталей должен был изготавливать рабочий за 10 часов

    10 - 2 = 8 часов работала бригада

    96 : 8 = 12 деталей изгатавливал каждый рабочий в час

    4 ...

    Пусть одна часть равна х см, тогда длина меньшей стороны 5 х см, длина большей стороны 9 х см. Найдем длины этих сторон, составив уравнение по условию задачи:

    9 х-5 х=8

    4 х=8

    х=2

    Длина меньшей стороны 5*2=10 см, длина средней стороны 7*2=14, длина большей стороны 9*2=18 см.

    Периметр треугольника равен 10+14+18=32 см.

    6 ...

    Составьте пропорции из следующих отношений 1/8; 15/21; 4/32; 5/7.

    Ответ:

    1/8 = 4/32; 15/21 = 5/7.