Помогите с задачей:/

В классе 28 учеников. В течении учебного года число учвсников кружка <> Возросло с 12 учеников в начале учебного года до 14 человек в конце года.

Определите:

а) Какая часть учеников не является участниками кружка в начале года?.

б) Во сколько раз увеличилось число участников кружка <> на конец учебного года в сравнении с началом?

в) На сколько процентов от общего количества учеников класса выросло число участников кружка?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:51
    0
    5/6 часа переводим в минуты.

    1) 60/6*5=50 минут.

    4/5 часа это в минутах

    2) 60/5*4=48 минут.

    и сложим минуты

    3) 48+50=98 минут - тратит на вечернюю.

    4) 50+98=148 минут=2 часа 28 минут