Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги по 12 листов в каждом и 50 листов белой бумаги сколько всего листов купили бумаги

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:07
    +1
    1. 3*12=36 (л.) - в трёх наборах; 2. 50+36=86 (л.) - всего;
  2. 22 марта, 17:46
    +1
    3 набора по 12 цвет. лист. и тем 50 бел. лист

    Ско-ко всего бумаг-?

    1)

    3*12=32 (л.) - цветных

    2)

    50 белых листов + 32 цветной бумаги=82 листов всего

    Ответ: 82 листа

    Можно как выражение:

    (3*12) + 50=82 (лис.)

    Удачи тебе!