Решите задачу за 4 класс. Рабочие изготовили 96 деталей За 8 часов. На сколько больше или меньше деталей он изготовит, если увеличит производительность труда на 3 детали в час, а время работы уменьшить на два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:26
    0
    1. 96:8=12-изгатавливает рабочий за 1 час2. 12+3=15 - деталей будет изготавливать рабочий за час. 3. 8-2=до 6 - часов сократят время4. 15*6=90 деталей сделает рабочий за 6 часов5. 96-90=на 6 деталей меньше изготовит рабочий. Ответ: на 6 деталей