Рабочий изготовляет 96 деталей за 8 часов. На сколько больше или меньше деталей он изготовит, если увеличить производительность труда на 3 детали в час, а время работы уменьшить на 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:08
    0
    1. 96:8=12-изгатавливает рабочий за 1 час

    2. 12+3=15 - деталей будет изготавливать рабочий за час.

    3. 8-2=до 6 - часов сократят время

    4. 15*6=90 деталей сделает рабочий за 6 часов

    5. 96-90=на 6 деталей меньше изготовит рабочий.

    Ответ: на 6 деталей