Рабочий изготовил 96 деталей За 8 часов На сколько больше или меньше деталей он изготовит если увеличить производительность труда на 3 деталей в час а время работы уменьшить на 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:09
    0
    За один час он изготавливает: V1=96 дет.: 8 часов = 12 дет/час

    Если он будет изготавливать на 3 детали в час больше V2 = 12+3=15 дет/час

    Рабочее время будет: 8-2 = 6 часов.

    Новое число деталей: 15 дет/час х6 часов = 90 деталей.

    Ответ: 90 деталей