На окружности отмечены точки А, В, С и D так, что угол АВС в 3 раза меньше угла АDС. Найдите градусные меры этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:36
    0
    360-A-C=360-90-90=180

    D=3X, B=X

    3X+X=4X

    4X=180

    X=45

    ADC=135, ABC=45